合肥24路公交车,由合肥巴士集团运营,运营时间,票价,合肥24路公共汽车始发沁源路公交站(佰特微波),终点青阳路,合肥24路公交车线路图【推荐访问】.
合肥24路公交车 详细情况
始发站:沁源路公交站(佰特微波)
终点站:青阳路
所属运营:合肥公交车集团
合肥24路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 沁源路公交站 6:00-19:30 青阳路 6:30-20:00 全线普通车,人售票,票价1元,刷卡有效,公交114,专业公交查询 合肥公交集团有限公司
去程:沁源路公交站(佰特微波) - 开福路 - 蜀山产业园 - 三十五中 - 科学院医院 - 山湖路 - 下公岗 - 半岛路 - 汪岗 - 金色池塘 - 卫楼 - 十里店 - 刘岗 - 南新庄 - 颐和佳苑小学 - 青史站 - 淠河路 - 青阳路 (18站)
回程:青阳路 - 牙膏厂 - 三十四中 - 南新庄 - 刘岗 - 十里店 - 卫楼 - 金色池塘 - 汪岗 - 半岛路 - 下公岗 - 山湖路 - 科学院医院 - 三十五中 - 蜀山产业园 - 开福路 - 沁源路公交站(佰特微波) (17站)
合肥24路公共汽车 备注信息
合肥24路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,合肥24路公交文明需要您的一份支持和关爱。
24主线。
如果您还有什么关于合肥交通出行以及合肥公交等疑问,都欢迎在腾讯问问上向“合肥公交”团队询问、求助,我们将竭诚为您解答。
如果您对合肥公交有什么意见或者建议,都欢迎您提出。