合肥3路公交车,由合肥巴士集团运营,运营时间,票价,合肥3路公共汽车始发公交二公司,终点曙光影院,合肥3路公交车线路图【推荐访问】.
合肥3路公交车 详细情况
始发站:公交二公司
终点站:曙光影院
所属运营:合肥公交车集团
合肥3路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 公交二公司 5:00-22:10 曙光影院 5:00-23:00 全线空调车,人售票,3、4、10、11月票价1元,其它月份票价2元,刷卡有效 合肥公交集团有限公司
去程:公交二公司 - 大铺头 - 新加坡花园城 - 通用所 - 科学大道 - 十里庙 - 怀宁路 - 三十四中 - 牙膏厂 - 青阳路 - 国购广场(三里庵) - 安农大 - 三孝口(西) - 飞凤街 - 四牌楼 - 小东门 - 东方商城 - 和平路 - 公交集团 - 市二院 - 安纺总厂 - 曙光影院 (22站)
回程:曙光影院 - 安纺总厂 - 市二院 - 公交集团 - 和平路 - 东方商城 - 小东门 - 四牌楼 - 飞凤街 - 三孝口(西) - 安农大 - 国购广场(三里庵) - 一零五医院 - 青阳路 - 牙膏厂 - 三十四中 - 怀宁路 - 十里庙 - 科学大道 - 通用所 - 新加坡花园城 - 大铺头 - 公交二公司 (23站)
合肥3路公共汽车 备注信息
合肥3路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,合肥3路公交文明需要您的一份支持和关爱。
乘客可在国购广场(三里庵)、安农大、三孝口(西)、飞凤街、四牌楼、小东门、东方商城站免费换乘。
如果您还有什么关于合肥交通出行以及合肥公交等疑问,都欢迎在腾讯问问上向“合肥公交”团队询问、求助,我们将竭诚为您解答。
如果您对合肥公交有什么意见或者建议,都欢迎您提出。