合肥38路公交车,由合肥巴士集团运营,运营时间,票价,合肥38路公共汽车始发滁州路,终点肥东公交客运站,合肥38路公交车线路图【推荐访问】.
合肥38路公交车 详细情况
始发站:滁州路
终点站:肥东公交客运站
所属运营:合肥公交车集团
合肥38路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 滁州路 5:30-23:00 肥东公交客运站 5:00-23:00 人售票,普通车票价1元,空调车3、4、10、11月票价1元,其它月份票价2元,刷卡有效 合肥市东祥公交有限责任公司
去程:滁州路 - 三里街 - 汽车东站 - 长江批发市场 - 二十埠河 - 金泰建材城 - 龙岗 - 大店 - 江淮起重 - 三十埠桥 - 东方花园 - 华星钢构 - 肥东二中 - 东泰纺织 - 和平花园 - 中心大市场 - 东庵街 - 运输公司 - 肥东汽车站 - 锦弘中学 - 肥东公交客运站 (21站)
回程:肥东公交客运站 - 锦弘中学 - 肥东汽车站 - 运输公司 - 东庵街 - 中心大市场 - 和平花园 - 东泰纺织 - 肥东二中 - 华星钢构 - 东方花园 - 三十埠桥 - 江淮起重 - 大店 - 龙岗 - 金泰建材城 - 二十埠河 - 长江批发市场 - 汽车东站 - 三里街 - 滁州路 (21站)
合肥38路公共汽车 备注信息
合肥38路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,合肥38路公交文明需要您的一份支持和关爱。
如果您还有什么关于合肥交通出行以及合肥公交等疑问,都欢迎在腾讯问问上向“合肥公交”团队询问、求助,我们将竭诚为您解答。
如果您对合肥公交有什么意见或者建议,都欢迎您提出。