合肥46路公交车,由合肥巴士集团运营,运营时间,票价,合肥46路公共汽车始发公交双墩站,终点市府广场,合肥46路公交车线路图【推荐访问】.
合肥46路公交车 详细情况
始发站:公交双墩站
终点站:市府广场
所属运营:合肥公交车集团
合肥46路公交车 途径站点公交线路图
城乡线路 公交双墩站 5:50-21:30 市府广场 6:10-22:00 人售票,普通车票价1元,空调车3、4、10、11月票价1元,其它月份票价2元,刷卡有效,查公交,上公交114 合肥公交集团有限公司
去程:公交双墩站 - 双墩小学 - 鹤翔湖路 - 戴岗 - 根源光大 - 黄小郢 - 神行太保武校 - 鸿路集团 - 双凤医院 - 双凤管委会 - 凤冠 - 尚店 - 杏花印务 - 荣钱路口 - 邵大郢 - 环湖家具城 - 刘冲村 - 煤气制气厂 - 探矿厂 - 煤炭设计院 - 一里井 - 双岗 - 市府广场 (23站)
回程:市府广场 - 双岗 - 一里井 - 煤炭设计院 - 探矿厂 - 煤气制气厂 - 刘冲村 - 环湖家具城 - 邵大郢 - 荣钱路口 - 杏花印务 - 尚店 - 凤冠 - 双凤管委会 - 双凤医院 - 鸿路集团 - 神行太保武校 - 黄小郢 - 根源光大 - 戴岗 - 鹤翔湖路 - 双墩小学 - 公交双墩站 (23站)
合肥46路公共汽车 备注信息
合肥46路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,合肥46路公交文明需要您的一份支持和关爱。
如果您还有什么关于合肥交通出行以及合肥公交等疑问,都欢迎在腾讯问问上向“合肥公交”团队询问、求助,我们将竭诚为您解答。
如果您对合肥公交有什么意见或者建议,都欢迎您提出。