合肥5路公交车,由合肥巴士集团运营,运营时间,票价,合肥5路公共汽车始发井湾,终点市府广场,合肥5路公交车线路图【推荐访问】.
合肥5路公交车 详细情况
始发站:井湾
终点站:市府广场
所属运营:合肥公交车集团
合肥5路公交车 途径站点公交线路图
城乡线路 6:00-20:00 全线普通车,人售票,票价1元,刷卡有效,查公交车114网 合肥公交集团有限公司
去程:井湾 - 钱小店 - 省电力修造厂 - 阮小郢 - 陈塘 - 林店 - 舒大郢 - 五里村 - 华孚商业广场 - 海棠花园 - 公交四公司 - 白水坝 - 双岗 - 阜阳路桥 - 百花井 - 市府广场 (16站)
回程:市府广场 - 百花井 - 双岗 - 白水坝 - 公交四公司 - 海棠花园 - 华孚商业广场 - 五里村 - 舒大郢 - 林店 - 陈塘 - 阮小郢 - 省电力修造厂 - 王卫庄 - 小桥坎 - 钱小店 - 井湾 (17站)
合肥5路公共汽车 备注信息
合肥5路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,合肥5路公交文明需要您的一份支持和关爱。
如果您还有什么关于合肥交通出行以及合肥公交等疑问,都欢迎在腾讯问问上向“合肥公交”团队询问、求助,我们将竭诚为您解答。
如果您对合肥公交有什么意见或者建议,都欢迎您提出。