合肥6路公交车,由合肥巴士集团运营,运营时间,票价,合肥6路公共汽车始发大兴镇,终点安居苑西村,合肥6路公交车线路图【推荐访问】.
合肥6路公交车 详细情况
始发站:大兴镇
终点站:安居苑西村
所属运营:合肥公交车集团
合肥6路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 5:00-22:30 人售票,普通车票价1元,空调车3、4、10、11月票价1元,其它月份票价2元,刷卡有效 合肥公交集团有限公司
去程:大兴镇 - 张集路 - 李鸿章享堂 - 马合公司 - 化工厂 - 市五院 - 螺丝岗 - 隆岗 - 裕铜路口 - 繁昌路 - 和平路 - 孝肃桥 - 包公园 - 大钟楼 - 桐城路 - 稻香楼 - 安医站 - 省中医院 - 一零五医院 - 青阳路 - 安居苑 - 安居苑西村 (22站)
回程:安居苑西村 - 陈村南路 - 青阳路 - 肥西路 - 安医站 - 稻香楼 - 桐城路 - 大钟楼 - 包公园 - 孝肃桥 - 和平路 - 公交集团 - 繁昌路 - 裕铜路口 - 隆岗 - 螺丝岗 - 市五院 - 化工厂 - 马合公司 - 李鸿章享堂 - 张集路 - 大兴镇 (22站)
合肥6路公共汽车 备注信息
合肥6路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,合肥6路公交文明需要您的一份支持和关爱。
如果您还有什么关于合肥交通出行以及合肥公交等疑问,都欢迎在腾讯问问上向“合肥公交”团队询问、求助,我们将竭诚为您解答。
如果您对合肥公交有什么意见或者建议,都欢迎您提出。