菏泽16路公交车,由荷泽巴士集团运营,运营时间,票价,菏泽16路公共汽车始发林展馆,终点西客站,菏泽16路公交车线路图【推荐访问】.
菏泽16路公交车 详细情况
始发站:林展馆
终点站:西客站
所属运营:荷泽公交车集团
菏泽16路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 6:20--18:40 人售票一元
去程:林展馆 - 新闻学院 - 公园1号(双河立交桥) - 中央公馆 - 帝都花园 - 演武楼大剧院 - 冀鲁豫革命纪念馆 - 二十二中 - 青啤公司 - 电业局 - 啤酒厂 - 市交通局 - 公交公司 - 欣康医院 - 聂庄 - 生建 - 南平花园 - 牡丹区电视台 - 东方眼科医院 - 柴庄 - 第五监区 - 西郊变电站 - 黄河骨科医院 - 明珠花园 - 西客站 (25站)
回程:西客站 - 明珠花园 - 黄河骨科医院 - 西郊变电站 - 第五监区 - 柴庄 - 东方眼科医院 - 牡丹区电视台 - 南平花园 - 生建 - 聂庄 - 欣康医院 - 公交公司 - 市交通局 - 啤酒厂 - 电业局 - 青啤公司 - 二十二中 - 冀鲁豫革命纪念馆 - 演武楼大剧院 - 帝都花园 - 中央公馆 - 公园1号(双河立交桥) - 新闻学院 - 林展馆 (25站)
菏泽16路公共汽车 备注信息
菏泽16路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,菏泽16路公交文明需要您的一份支持和关爱。
人民路修桥暂停运行(去程) 人民路修桥暂停运行(回程)