呼和浩特12路公交车,由呼和浩特巴士集团运营,运营时间,票价,呼和浩特12路公共汽车始发西把栅乡政府,终点腾家营,呼和浩特12路公交车线路图【推荐访问】.
呼和浩特12路公交车 详细情况
始发站:西把栅乡政府
终点站:腾家营
所属运营:呼和浩特公交车集团
呼和浩特12路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 西把栅乡政府-腾家营
去程:西把栅乡政府 - 内蒙古电力学校 - 内蒙古经贸学校 - 哈勒布特 - 内蒙古政协 - 博物院 - TCL王牌电器公司 - 市政府 - 塞北星啤酒厂 - 中化内蒙地质勘查院 - 鸿德国际学校 - 蒙古学百科研究所 - 内蒙古科技学院 - 呼和浩特飞机场 - 内蒙古大公实业总公司 - 腾家营 (16站)
回程:腾家营 - 内蒙古大公实业总公司 - 呼和浩特飞机场 - 内蒙古科技学院 - 蒙古学百科研究所 - 鸿德国际学校 - 中化内蒙地质勘查院 - 塞北星啤酒厂 - 市政府 - TCL王牌电器公司 - 博物院 - 内蒙古政协 - 哈勒布特 - 内蒙古经贸学校 - 内蒙古电力学校 - 西把栅乡政府 (16站)
呼和浩特12路公共汽车 备注信息
呼和浩特12路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,呼和浩特12路公交文明需要您的一份支持和关爱。