济南113路公交车,由济南巴士集团运营,运营时间,票价,济南113路公共汽车始发祝甸,终点经二纬五,济南113路公交车线路图【推荐访问】.
济南113路公交车 详细情况
始发站:祝甸
终点站:经二纬五
所属运营:济南公交车集团
济南113路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 祝甸6:00-21:00 经一纬五6:00-21:35 票价1元,刷卡9折,月票有效 公交一公司
去程:祝甸 - 祝甸北 - 东方花园 - 辛甸北 - 七里堡小区 - 祝舜路西口 - 七里堡路 - 洪翔路 - 花园小区 - 花园小区四区 - 黄台南路西口 - 花园庄 - 花园路西口 - 长盛小区 - 菜市南街 - 大明湖东门 - 大明湖北门 - 北关 - 河套庄 - 北坦大街 - 茂新街 - 天桥南 - 火车站 - 经二纬三 - 经二纬五 - 经一纬五 (26站)
回程:经二纬五 - 经一纬五 - 经二纬三 - 火车站 - 天桥南 - 茂新街 - 北坦大街 - 河套庄 - 北关 - 大明湖北门 - 大明湖东门 - 菜市南街 - 长盛小区 - 花园庄 - 黄台南路西口 - 花园小区四区 - 花园小区 - 洪翔路 - 七里堡路 - 祝舜路西口 - 七里堡小区 - 辛甸北 - 东方花园 - 祝甸北 - 祝甸 (25站)
济南113路公共汽车 备注信息
济南113路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,济南113路公交文明需要您的一份支持和关爱。