济南32路公交车,由济南巴士集团运营,运营时间,票价,济南32路公共汽车始发黄岗路,终点马鞍山路,济南32路公交车线路图【推荐访问】.
济南32路公交车 详细情况
始发站:黄岗路
终点站:马鞍山路
所属运营:济南公交车集团
济南32路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 黄岗路6:00-21:30夏/6:00-21:00冬 新世界商城6:00-21:30夏/6:00-21:00冬 票价1元,刷卡9折,月票有效 公交二公司
去程:黄岗路 - 交通学院 - 西苑小区 - 影山路 - 影山东路 - 长途汽车站 - 制革街 - 成丰桥 - 天桥街 - 天桥南 - 经二纬一 - 齐鲁银行 - 杆石桥 - 经八路 - 青年西路 - 马鞍山路 - 英雄山文化市场 - 新世界商城 - 英雄山北 - 省体育中心 (20站)
回程:马鞍山路 - 英雄山文化市场 - 新世界商城 - 英雄山北 - 省体育中心 - 青年西路 - 经八路 - 杆石桥 - 齐鲁银行 - 经二纬一 - 天桥南 - 天桥街 - 制革街 - 长途汽车站 - 影山东路 - 影山路 - 西苑小区 - 交通学院 - 黄岗路 (19站)
济南32路公共汽车 备注信息
济南32路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,济南32路公交文明需要您的一份支持和关爱。