济南66路公交车,由济南巴士集团运营,运营时间,票价,济南66路公共汽车始发东八里洼,终点动物园,济南66路公交车线路图【推荐访问】.
济南66路公交车 详细情况
始发站:东八里洼
终点站:动物园
所属运营:济南公交车集团
济南66路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 东八里洼5:30-22:00夏/5:30-21:30冬 动物园5:30-22:00夏/5:30-21:30冬 票价1元,刷卡9折,月票有效 公交二公司
去程:东八里洼 - 舜玉小区 - 济大东校区 - 会展中心 - 泉城公园 - 千佛山西门 - 青年东路 - 省中医 - 泉城广场 - 趵突泉东门 - 西门 - 大明湖西南门 - 河套庄 - 生产路 - 生产路北口 - 三孔桥 - 凤凰山路 - 标山南路 - 凤凰山 - 标山南路西口 - 动物园 (21站)
回程:动物园 - 标山南路西口 - 凤凰山 - 标山南路 - 凤凰山路 - 三孔桥 - 生产路北口 - 生产路 - 河套庄 - 大明湖西南门 - 西门 - 趵突泉东门 - 泉城广场 - 省中医 - 青年东路 - 千佛山西门 - 泉城公园 - 会展中心 - 济大东校区 - 舜玉小区 - 东八里洼 (21站)
济南66路公共汽车 备注信息
济南66路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,济南66路公交文明需要您的一份支持和关爱。