济南73路公交车,由济南巴士集团运营,运营时间,票价,济南73路公共汽车始发大魏,终点经五纬一,济南73路公交车线路图【推荐访问】.
济南73路公交车 详细情况
始发站:大魏
终点站:经五纬一
所属运营:济南公交车集团
济南73路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 大魏6:00-21:00 经五纬一6:00-21:00 票价1元,刷卡9折,月票有效 公交二公司
去程:大魏 - 西沙庄 - 美里湖 - 黄河水场 - 产业园管委会 - 济齐路 - 匡山村北 - 匡山村南 - 幸福街西口 - 市卫校北校 - 后屯庄 - 二环西路中段 - 刘堂小区 - 孔村小区 - 省立医院西院南 - 营市西街北口 - 营市街北口 - 道德北街 - 经六纬十二 - 经六纬九 - 省立医院 - 三中 - 口腔医院 - 经六纬二东 - 经五纬一 (25站)
回程:经五纬一 - 口腔医院 - 三中 - 省立医院 - 经六纬九 - 经六纬十二 - 道德北街 - 营市街北口 - 营市西街北口 - 省立医院西院南 - 孔村小区 - 刘堂小区 - 二环西路中段 - 后屯庄 - 市卫校北校 - 幸福街西口 - 匡山村南 - 匡山村北 - 济齐路 - 产业园管委会 - 黄河水场 - 美里湖 - 西沙庄 - 大魏 (24站)
济南73路公共汽车 备注信息
济南73路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,济南73路公交文明需要您的一份支持和关爱。
因二环西路道路封闭施工,2011年4月1日起临时停运!