济南75路公交车,由济南巴士集团运营,运营时间,票价,济南75路公共汽车始发全福立交桥南,终点马鞍山路,济南75路公交车线路图【推荐访问】.
济南75路公交车 详细情况
始发站:全福立交桥南
终点站:马鞍山路
所属运营:济南公交车集团
济南75路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 全福立交桥南5:30-21:30夏/5:30-21:00冬 新世界商城6:10-22:10夏/6:10-21:40冬 票价1元,刷卡9折,月票有效 公交一公司
去程:全福立交桥南 - 南全福街东口 - 鑫达小区 - 花园路中段 - 洪家楼 - 洪家楼南路 - 百花公园西门 - 益寿路 - 燕子山路北口 - 燕子山路中段 - 甸柳新村五区 - 燕子山路南段 - 省电影学校 - 省杂技团 - 山师 - 文化西路东口 - 千佛山路北口 - 省中医 - 齐鲁医院 - 青年西路 - 马鞍山路 - 英雄山文化市场 - 新世界商城 - 英雄山北 - 省体育中心 (25站)
回程:马鞍山路 - 英雄山文化市场 - 新世界商城 - 英雄山北 - 省体育中心 - 青年西路 - 齐鲁医院 - 省中医 - 千佛山路北口 - 文化西路东口 - 山师 - 省杂技团 - 省电影学校 - 燕子山路南段 - 甸柳新村五区 - 燕子山路中段 - 燕子山路北口 - 益寿路 - 百花公园西门 - 洪家楼南路 - 洪家楼 - 花园路中段 - 鑫达小区 - 南全福街东口 - 全福立交桥南 (25站)
济南75路公共汽车 备注信息
济南75路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,济南75路公交文明需要您的一份支持和关爱。