荆州15路公交车,由荆州巴士集团运营,运营时间,票价,荆州15路公共汽车始发四机厂,终点郢城镇政府,荆州15路公交车线路图【推荐访问】.
荆州15路公交车 详细情况
始发站:四机厂
终点站:郢城镇政府
所属运营:荆州公交车集团
荆州15路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 四机厂-郢城镇政府 6:00-18:00 人售票:1元,IC卡有效 荆州公交一公司
去程:四机厂 - 中医高专 - 长江大学南校区 - 城南电信局 - 城南消防队 - 市工业学校 - 城南大市场 - 新南门 - 长江大学城中校区 - 五医 - 花台 - 好邻居天桥店 - 江陵车站 - 黄金堂 - 三监狱 - 东门 - 小北门转盘 - 郢城镇政府 (18站)
回程:郢城镇政府 - 小北门转盘 - 东门 - 三监狱 - 黄金堂 - 江陵车站 - 好邻居天桥店 - 花台 - 五医 - 长江大学城中校区 - 新南门 - 城南大市场 - 市工业学校 - 城南消防队 - 城南电信局 - 长江大学南校区 - 中医高专 - 四机厂 (18站)
荆州15路公共汽车 备注信息
荆州15路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,荆州15路公交文明需要您的一份支持和关爱。