荆州2路公交车,由荆州巴士集团运营,运营时间,票价,荆州2路公共汽车始发蓝星陶瓷厂,终点天发加油站,荆州2路公交车线路图【推荐访问】.
荆州2路公交车 详细情况
始发站:蓝星陶瓷厂
终点站:天发加油站
所属运营:荆州公交车集团
荆州2路公交车 途径站点公交线路图
市区线路
去程:蓝星陶瓷厂 - 九龙公司 - 四医院 - 大庆菜场 - 白云桥 - 文湖公园 - 凯乐大剧院 - 华联大厦 - 三中 - 便河 - 五中 - 红门路 - 红星路 - 豉湖路 - 沙棉 - 三医院 - 省建二公司 - 燎原市场 - 东印 - 沙隆达 - 月堤路 - 染料化工厂 - 钢管厂 - 天发加油站 (24站)
回程:天发加油站 - 钢管厂 - 染料化工厂 - 月堤路 - 沙隆达 - 东印 - 燎原市场 - 省建二公司 - 三医院 - 沙棉 - 豉湖路 - 红星路 - 红门路 - 五中 - 便河 - 三中 - 华联大厦 - 凯乐大剧院 - 文湖公园 - 白云桥 - 大庆菜场 - 四医院 - 九龙公司 - 蓝星陶瓷厂 (24站)
荆州2路公共汽车 备注信息
荆州2路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,荆州2路公交文明需要您的一份支持和关爱。