荆州23路公交车,由荆州巴士集团运营,运营时间,票价,荆州23路公共汽车始发长江大学东校区,终点曲江路,荆州23路公交车线路图【推荐访问】.
荆州23路公交车 详细情况
始发站:长江大学东校区
终点站:曲江路
所属运营:荆州公交车集团
荆州23路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 长大东校区-曲江路 6:00-19:00 一元一票制
去程:长江大学东校区 - 金九龙大酒店 - 职业技术学院 - 御路口 - 御河村 - 菜市场 - 人民路 - 城南管委会 - 新南门 - 长江大学城中区 - 五医 - 花台 - 天桥 - 钟鼓楼 - 黄金堂 - 碑苑 - 东门 - 长江大学东校区 - 曲江路 (19站)
回程:曲江路 - 长江大学东校区 - 东门 - 碑苑 - 黄金堂 - 钟鼓楼 - 天桥 - 花台 - 五医 - 长江大学城中区 - 新南门 - 城南管委会 - 人民路 - 菜市场 - 御河村 - 御路口 - 职业技术学院 - 金九龙大酒店 - 长江大学东校区 (19站)
荆州23路公共汽车 备注信息
荆州23路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,荆州23路公交文明需要您的一份支持和关爱。