荆州28路公交车,由荆州巴士集团运营,运营时间,票价,荆州28路公共汽车始发张沟小学,终点新城国际,荆州28路公交车线路图【推荐访问】.
荆州28路公交车 详细情况
始发站:张沟小学
终点站:新城国际
所属运营:荆州公交车集团
荆州28路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 张沟小学-新城国际 6:00-19:00 一元一票制 公交四公司
去程:张沟小学 - 蛇入山 - 黎园小区 - 洪院二村 - 图书馆 - 益寿园 - 荆沙大市场 - 一医 - 江汉 - 便河 - 红旗商场 - 绿化村 - 三岔路 - 文湖公园 - 白云路 - 大庆菜场 - 四医 - 太岳路 - 北湖 - 七一一 - 新城国际 (21站)
回程:新城国际 - 七一一 - 北湖 - 太岳路 - 四医 - 大庆菜场 - 白云路 - 文湖公园 - 三岔路 - 绿化村 - 红旗商场 - 便河 - 江汉 - 一医 - 荆沙大市场 - 益寿园 - 图书馆 - 洪院二村 - 黎园小区 - 蛇入山 - 张沟小学 (21站)
荆州28路公共汽车 备注信息
荆州28路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,荆州28路公交文明需要您的一份支持和关爱。