荆州9路公交车,由荆州巴士集团运营,运营时间,票价,荆州9路公共汽车始发雷家档,终点环宇,荆州9路公交车线路图【推荐访问】.
荆州9路公交车 详细情况
始发站:雷家档
终点站:环宇
所属运营:荆州公交车集团
荆州9路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 雷家档-东方大道转盘 6:00-19:00 人售票:1元,IC卡有效 荆州公交二公司
去程:雷家档 - 塔桥北路 - 洪苑宾馆 - 碧波路口 - 长途汽车站 - 绿化村 - 便河 - 江汉 - 一医 - 红门路 - 红星路 - 肉联路 - 豉湖路 - 文星学校 - 武商 - 荣鑫都市佳园 - 荆州开发区 - 三板桥 - 铁三局中南处 - 沙岑路 - 跃进村 - 环宇 (22站)
回程:环宇 - 跃进村 - 沙岑路 - 铁三局中南处 - 三板桥 - 荆州开发区 - 荣鑫都市佳园 - 武商 - 文星学校 - 豉湖路 - 肉联路 - 红星路 - 红门路 - 一医 - 江汉 - 便河 - 绿化村 - 长途汽车站 - 碧波路口 - 洪苑宾馆 - 塔桥北路 - 雷家档 (22站)
荆州9路公共汽车 备注信息
荆州9路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,荆州9路公交文明需要您的一份支持和关爱。