金华10路公交车,由金华巴士集团运营,运营时间,票价,金华10路公共汽车始发火车西站,终点澧浦车站,金华10路公交车线路图【推荐访问】.
金华10路公交车 详细情况
始发站:火车西站
终点站:澧浦车站
所属运营:金华公交车集团
金华10路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 火车西站—澧浦 6:00-17:10 间隔时间:20—40分
去程:火车西站 - 太阳城东 - 新华保险公司 - 老汽车南站 - 中洋购物中心 - 福泰隆广场 - 金发广场 - 百安居地板总汇 - 婺江葡萄研究所 - 万达花园 - 阳光城市花园(月亮湾) - 三江国际花园(叶宅) - 横塘沿 - 十一中学 - 南方彩印厂 - 金华市商业银行 - 金东区政府 - 施光南广场 - 王坦 - 金东区检察院 - 金东公安分局 - 武警支队 - 金华一中 - 西盛 - 东盛 - 厅上 - 西大门 - 上湖 - 王柴头 - 赵村 - 新埠头 - 里蒋村 - 下宅 - 上宅 - 竹园 - 晚田畈 - 洪村 - 澧浦初中 - 澧浦横街 - 澧浦镇小 - 澧浦车站 (41站)
回程:澧浦车站 - 澧浦镇小 - 澧浦横街 - 澧浦初中 - 洪村 - 晚田畈 - 竹园 - 上宅 - 下宅 - 里蒋村 - 新埠头 - 赵村 - 王柴头 - 上湖 - 西大门 - 厅上 - 东盛 - 西盛 - 金华一中 - 武警支队 - 金东公安分局 - 金东区检察院 - 王坦 - 施光南广场 - 金东区政府 - 金华市商业银行 - 南方彩印厂 - 十一中学 - 横塘沿 - 三江国际花园(叶宅) - 阳光城市花园(月亮湾) - 万达花园 - 婺江葡萄研究所 - 百安居地板总汇 - 金发广场 - 福泰隆广场 - 中洋购物中心 - 老汽车南站 - 新华保险公司 - 太阳城东 - 火车西站 (41站)
金华10路公共汽车 备注信息
金华10路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,金华10路公交文明需要您的一份支持和关爱。