金华34路公交车,由金华巴士集团运营,运营时间,票价,金华34路公共汽车始发西关社区,终点金华一中,金华34路公交车线路图【推荐访问】.
金华34路公交车 详细情况
始发站:西关社区
终点站:金华一中
所属运营:金华公交车集团
金华34路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 西关社区—金华一中 6:30-17:00 间隔时间:12—25分
去程:西关社区 - 龙吟小区 - 西京花园 - 理工学院 - 金华公交驾校 - 中洋购物中心 - 福泰隆广场 - 金发广场 - 浙中油漆 - 金钱寺 - 金华空军部队 - 华丰综合市场 - 交警二大队 - 飞机场 - 十一中学 - 七里畈 - 交通技师学院 - 望府墩 - 上古井 - 新浙中建材市场 - - - 支线:艾青中学(冠达·东方兰庭) - 曙光小学 - 金华一中 (25站)
回程:金华一中 - 曙光小学 - 支线:艾青中学(冠达·东方兰庭) - - - 新浙中建材市场 - 上古井 - 望府墩 - 交通技师学院 - 七里畈 - 十一中学 - 飞机场 - 交警二大队 - 华丰综合市场 - 金华空军部队 - 金钱寺 - 浙中油漆 - 金发广场 - 福泰隆广场 - 中洋购物中心 - 金华公交驾校 - 理工学院 - 西京花园 - 龙吟小区 - 西关社区 (25站)
金华34路公共汽车 备注信息
金华34路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,金华34路公交文明需要您的一份支持和关爱。