金华5路公交车,由金华巴士集团运营,运营时间,票价,金华5路公共汽车始发望湖山庄,终点罗店综合市场,金华5路公交车线路图【推荐访问】.
金华5路公交车 详细情况
始发站:望湖山庄
终点站:罗店综合市场
所属运营:金华公交车集团
金华5路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 望湖山庄--金华三中
去程:望湖山庄 - 铁路信号公司 - 金磐开发区 - 市检察院 - 闪星不锈钢公司 - 十五中学 - 金华商城 - 信华花园 - 金华五中 - 中村小区 - 少年宫 - 人民广场南 - 兰溪门 - 市农行 - 工商银行 - 北苑小区 - 大昌维修中心 - 广福肿瘤医院(第三医院) - 婺城建筑公司 - 金华二中 - 骆家塘(浙师大) - 新世纪学校 - 老二中 - 张家 - 飞马公司 - 锦华园度假村(西界) - 兰溪路口 - 罗店 - 金华三中 - 罗店综合市场 (30站)
回程:罗店综合市场 - 金华三中 - 罗店 - 兰溪路口 - 锦华园度假村(西界) - 飞马公司 - 张家 - 老二中 - 新世纪学校 - 骆家塘(浙师大) - 金华二中 - 婺城建筑公司 - 广福肿瘤医院(第三医院) - 大昌维修中心 - 北苑小区 - 工商银行 - 市农行 - 兰溪门 - 人民广场南 - 少年宫 - 中村小区 - 金华五中 - 信华花园 - 金华商城 - 十五中学 - 闪星不锈钢公司 - 市检察院 - 金磐开发区 - 铁路信号公司 - 望湖山庄 (30站)
金华5路公共汽车 备注信息
金华5路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,金华5路公交文明需要您的一份支持和关爱。