从乌鲁木齐到重庆火车时刻表查询,从乌鲁木齐到重庆火车时刻表票价查询,K544/K541次快速,从乌鲁木齐开往重庆(乌鲁木齐-重庆),K544/K541快速全程运营时间47小时36分-路程,票价,K544/K541次快速时刻表查询,网上订票【推荐访问】.
K544/K541次快速列车(从乌鲁木齐开往重庆)信息总览: |
车次 | 列车类型 | 始发站 | 终点站 | 途经站点 | 全程里程 | 全程时间 | 空调 | 停开 |
K544/K541 | 快速 | 乌鲁木齐 | 重庆 | 3358公里 | 47小时36分 | 是 | 否 |
K544/K541次快速列车(从乌鲁木齐开往重庆)票价参考: |
车次 | 列车类型 | 始发站 | 终点站 | 硬座 | 硬卧上 | 硬卧中 | 硬卧下 | 软卧上 | 软卧下 |
K544/K541 | 快速 | 乌鲁木齐 | 重庆 | 287元 | 484元 | 502元 | 519元 | 766元 | 800元 |
K544/K541次快速列车(从乌鲁木齐开往重庆)时刻表: |
车次 | 站序 | 途经车站 | 到达日 | 到达时间 | 累积用时 | 停留时间 | 开车时间 | 累积公里数 |
K544/K541 | 1 | 乌鲁木齐 | 当日 | 9点53分 | 0小时00分钟 | 始发站 | 9点53分 | 0 |
K544/K541 | 2 | 吐鲁番 | 当日 | 11点42分 | 1小时49分钟 | 6分钟 | 11点48分 | 143 |
K544/K541 | 3 | 鄯善 | 当日 | 13点24分 | 3小时31分钟 | 6分钟 | 13点30分 | 283 |
K544/K541 | 4 | 哈密 | 当日 | 16点31分 | 6小时38分钟 | 12分钟 | 16点43分 | 553 |
K544/K541 | 5 | 柳园 | 当日 | 20点15分 | 10小时22分钟 | 6分钟 | 20点21分 | 825 |
K544/K541 | 6 | 疏勒河 | 当日 | 22点08分 | 12小时15分钟 | 8分钟 | 22点16分 | 967 |
K544/K541 | 7 | 玉门镇 | 当日 | 22点37分 | 12小时44分钟 | 2分钟 | 22点39分 | 990 |
K544/K541 | 8 | 嘉峪关 | 次日 | 0点22分 | 14小时29分钟 | 8分钟 | 0点30分 | 1122 |
K544/K541 | 9 | 酒泉 | 次日 | 0点49分 | 14小时56分钟 | 2分钟 | 0点51分 | 1144 |
K544/K541 | 10 | 清水 | 次日 | 1点30分 | 15小时37分钟 | 2分钟 | 1点32分 | 1208 |
K544/K541 | 11 | 张掖 | 次日 | 2点57分 | 17小时04分钟 | 6分钟 | 3点03分 | 1345 |
K544/K541 | 12 | 金昌 | 次日 | 5点22分 | 19小时29分钟 | 2分钟 | 5点24分 | 1515 |
K544/K541 | 13 | 武威 | 次日 | 6点20分 | 20小时27分钟 | 8分钟 | 6点28分 | 1589 |
K544/K541 | 14 | 兰州 | 次日 | 9点57分 | 24小时04分钟 | 8分钟 | 10点05分 | 1892 |
K544/K541 | 15 | 定西 | 次日 | 11点22分 | 25小时29分钟 | 2分钟 | 11点24分 | 2010 |
K544/K541 | 16 | 陇西 | 次日 | 12点17分 | 26小时24分钟 | 2分钟 | 12点19分 | 2094 |
K544/K541 | 17 | 甘谷 | 次日 | 13点08分 | 27小时15分钟 | 2分钟 | 13点10分 | 2173 |
K544/K541 | 18 | 天水 | 次日 | 14点20分 | 28小时27分钟 | 8分钟 | 14点28分 | 2240 |
K544/K541 | 19 | 宝鸡 | 次日 | 17点07分 | 31小时14分钟 | 4分钟 | 17点11分 | 2395 |
K544/K541 | 20 | 杨陵镇 | 次日 | 18点06分 | 32小时13分钟 | 3分钟 | 18点09分 | 2483 |
K544/K541 | 21 | 咸阳 | 次日 | 18点50分 | 32小时57分钟 | 3分钟 | 18点53分 | 2545 |
K544/K541 | 22 | 西安 | 次日 | 19点12分 | 33小时19分钟 | 10分钟 | 19点22分 | 2568 |
K544/K541 | 23 | 西安南 | 次日 | 20点03分 | 34小时10分钟 | 4分钟 | 20点07分 | 2611 |
K544/K541 | 24 | 柞水 | 次日 | 21点10分 | 35小时17分钟 | 8分钟 | 21点18分 | 2683 |
K544/K541 | 25 | 镇安 | 次日 | 21点42分 | 35小时49分钟 | 2分钟 | 21点44分 | 2709 |
K544/K541 | 26 | 旬阳北 | 次日 | 22点42分 | 36小时49分钟 | 2分钟 | 22点44分 | 2781 |
K544/K541 | 27 | 安康 | 次日 | 23点24分 | 37小时31分钟 | 6分钟 | 23点30分 | 2827 |
K544/K541 | 28 | 万源 | 第3日 | 2点32分 | 40小时39分钟 | 4分钟 | 2点36分 | 2978 |
K544/K541 | 29 | 宣汉 | 第3日 | 3点54分 | 42小时01分钟 | 3分钟 | 3点57分 | 3055 |
K544/K541 | 30 | 达州 | 第3日 | 4点58分 | 43小时05分钟 | 13分钟 | 5点11分 | 3103 |
K544/K541 | 31 | 渠县 | 第3日 | 6点07分 | 44小时14分钟 | 4分钟 | 6点11分 | 3176 |
K544/K541 | 32 | 广安 | 第3日 | 6点39分 | 44小时46分钟 | 6分钟 | 6点45分 | 3214 |
K544/K541 | 33 | 沙坪坝 | 第3日 | 8点56分 | 47小时03分钟 | 18分钟 | 9点14分 | 3349 |
K544/K541 | 34 | 重庆 | 第3日 | 9点29分 | 47小时36分钟 | 终点站 | 9点29分 | 3358 |