昆明115路公交车,由昆明巴士集团运营,运营时间,票价,昆明115路公共汽车始发梁家河车场,终点茨坝,昆明115路公交车线路图.
昆明115路公交车 详细情况
始发站:梁家河车场
终点站:茨坝
所属运营:昆明公交车集团
昆明115路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 梁家河车场—茨坝 6:00-22:00 一元,可使用IC卡,专线二元(可使用普通公交IC卡),gongjiao114.com 昆明公交集团5公司
去程:梁家河车场 - 赵家堆 - 市体育馆(环城西路) - 茭菱路口(环城西路) - 地台寺 - 昆明理工大学西区(建设路) - 苏家塘 - 昆明理工大学北门(学府路) - 教场路口(学府路) - 教场东路 - 电子技术学院(北教场) - 下马新村 - 下马村(教场北路口) - 上马村(龙泉路) - 马村立交桥 - 龙泉住宅区 - 云师大龙泉路校区 - 岗头村 - 昆烟二部 - 沙坝营(龙泉路) - 昆明烟厂 - 小麦溪 - 兰龙潭 - 茨坝路 - 昆明重工 - 茨坝新村 - 昆明地质勘探院(茨坝清真寺) - 茨坝 (28站)
回程:茨坝 - 昆明地质勘探院(茨坝清真寺) - 茨坝新村 - 昆明重工 - 茨坝路 - 兰龙潭 - 小麦溪 - 昆明烟厂 - 沙坝营(龙泉路) - 昆烟二部 - 岗头村 - 云师大龙泉路校区 - 龙泉住宅区 - 马村立交桥 - 上马村(龙泉路) - 下马村(教场北路口) - 下马新村 - 电子技术学院(北教场) - 教场东路 - 教场路口(学府路) - 昆明理工大学北门(学府路) - 苏家塘 - 昆明理工大学西区(建设路) - 地台寺 - 茭菱路口(环城西路) - 市体育馆(环城西路) - 赵家堆 - 梁家河车场 (28站)
昆明115路公共汽车 备注信息
昆明115路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,昆明115路公交文明需要您的一份支持和关爱。
无