昆明188路公交车,由昆明巴士集团运营,运营时间,票价,昆明188路公共汽车始发东站,终点春漫大道,昆明188路公交车线路图.
昆明188路公交车 详细情况
始发站:东站(公汽车场)
终点站:春漫大道
所属运营:昆明公交车集团
昆明188路公交车 途径站点公交线路图
郊区线路 7:00—19:00(东站—春漫大道) 二元,可使用IC卡 昆明公交集团2公司
去程:东站(公汽车场) - 菊花村 - 关上(彩云北路) - 朱家村 - 牛街庄村 - 牛街庄 - 昌宏路口(贵昆路) - 陆军学院 - 昆船北大门 - 普照村 - 大石坝(石安公路) - 云南航天 - 公家村[石安公路] - 大冲村 - 信息产业基地展示厅 - 3号路中段 - 嘉禾科技 - 云景路中段 - 云景路 - 信息产业基地 - 春漫大道 (21站)
回程:春漫大道 - 信息产业基地 - 云景路 - 云景路中段 - 嘉禾科技 - 3号路中段 - 信息产业基地展示厅 - 大冲村 - 公家村[石安公路] - 云南航天 - 大石坝(石安公路) - 普照村 - 昆船北大门 - 陆军学院 - 昌宏路口(贵昆路) - 牛街庄 - 牛街庄村 - 朱家村 - 关上(彩云北路) - 菊花村 - 东站(环城南路) (21站)
昆明188路公共汽车 备注信息
昆明188路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,昆明188路公交文明需要您的一份支持和关爱。
无