昆明26路公交车,由昆明巴士集团运营,运营时间,票价,昆明26路公共汽车始发黄土坡,终点关上,昆明26路公交车线路图.
昆明26路公交车 详细情况
始发站:黄土坡
终点站:关上(民航路)
所属运营:昆明公交车集团
昆明26路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 黄土坡—关上 6:00-22:00 一元,可使用IC卡,专线二元(可使用普通公交IC卡) 昆明公交集团1公司
去程:黄土坡 - 麻园 - 西园路口(昆瑞路) - 西站 - 建设路 - 百汇商场 - 小西门(东风西路) - 艺术剧院 - 护国桥(新世界百货) - 东风东路(建工大厦) - 和平新村 - 吴井桥 - 市第三人民医院 - 吴井路 - 吴井路口(403厂) - 五里多村 - 关兴路口(民航路) - 云旅客运站 - 关上(日新路) - 官渡区医院 - 雨龙路北段 - 关景路 - 关上(民航路) (23站)
回程:关上(民航路) - 云旅客运站 - 关兴路口(民航路) - 五里多村 - 吴井路口(403厂) - 吴井路 - 市第三人民医院 - 吴井桥 - 和平新村 - 东风东路(建工大厦) - 护国桥(新世界百货) - 艺术剧院 - 小西门(东风西路) - 百汇商场 - 建设路 - 西站 - 西园路口(昆瑞路) - 麻园 - 黄土坡 (19站)
昆明26路公共汽车 备注信息
昆明26路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,昆明26路公交文明需要您的一份支持和关爱。
无