昆明29路公交车,由昆明巴士集团运营,运营时间,票价,昆明29路公共汽车始发环城北路,终点三农场,昆明29路公交车线路图.
昆明29路公交车 详细情况
始发站:环城北路(天和大酒店)
终点站:三农场
所属运营:昆明公交车集团
昆明29路公交车 途径站点公交线路图
郊区线路 火车北站—三农场 6:30-20:00 一元,可使用IC卡 昆明新巴北部公司
去程:环城北路(天和大酒店) - 席子营(环城东路) - 昆明理工大学新迎区 - 延安医院(人民东路) - 东华小区 - 新迎路口(人民东路) - 王大桥 - 昆明监狱 - 金沙路口 - 郭家凹 - 茶旺山 - 寺瓦路口 - 虹福家园 - 市委党校 - 白沙河 - 东郊黄土坡 - 南方学校 - 青龙村 - 三农场 (19站)
回程:三农场 - 青龙村 - 南方学校 - 东郊黄土坡 - 白沙河 - 市委党校 - 虹福家园 - 寺瓦路口 - 茶旺山 - 郭家凹 - 金沙路口 - 昆明监狱 - 王大桥 - 新迎路口(人民东路) - 东华小区 - 昆明理工大学新迎区 - 席子营(环城东路) - 环城北路(天和大酒店) - 火车北站 (19站)
昆明29路公共汽车 备注信息
昆明29路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,昆明29路公交文明需要您的一份支持和关爱。
无