昆明32路公交车,由昆明巴士集团运营,运营时间,票价,昆明32路公共汽车始发昆明站,终点福保文化城,昆明32路公交车线路图.
昆明32路公交车 详细情况
始发站:昆明站(站前广场)
终点站:福保文化城
所属运营:昆明公交车集团
昆明32路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 昆明站—福保文化城 6:00-21:00 一元,可使用IC卡 昆明新巴南部公司
去程:昆明站(站前广场) - 昆明站(永平路) - 国际会展中心(春城路) - 双桥村 - 银苑小区 - 银海森林 - 小街(官南大道) - 时代风华小区(云南康乐茶文化城) - 第二污水厂 - 张家庙 - 小康路口 - 严家村 - 曹家桥 - 陶李村 - 范家村 - 新二 - 福保村 - 福保文化城 (18站)
回程:福保文化城 - 福保村 - 新二 - 范家村 - 陶李村 - 曹家桥 - 严家村 - 小康路口 - 张家庙 - 第二污水厂 - 时代风华小区(云南康乐茶文化城) - 小街(官南大道) - 银海森林 - 银苑小区 - 双桥村 - 国际会展中心(春城路) - 永平路(新巴南部公司) (17站)
昆明32路公共汽车 备注信息
昆明32路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,昆明32路公交文明需要您的一份支持和关爱。
无