昆明50路公交车,由昆明巴士集团运营,运营时间,票价,昆明50路公共汽车始发东部公交枢纽站,终点小菜园立交桥,昆明50路公交车线路图.
昆明50路公交车 详细情况
始发站:东部公交枢纽站
终点站:小菜园立交桥
所属运营:昆明公交车集团
昆明50路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 东部公交枢纽站—小菜园立交桥 6:00-21:00 一元,可使用IC卡,查公交车114网 昆明新巴北部公司
去程:东部公交枢纽站 - 东部客运站临时待班区 - 虹桥立交东 - 太平村 - 昆明监狱 - 王大桥 - 新迎路口(人民东路) - 东华小区 - 延安医院(人民东路) - 白塔路口(人民东路) - 凤凰村 - 火车北站(环城北路) - 油管桥 - 小菜园立交桥 (14站)
回程:小菜园立交桥 - 油管桥 - 火车北站(环城北路) - 凤凰村 - 白塔路口(人民东路) - 延安医院(人民东路) - 东华小区 - 新迎路口(人民东路) - 王大桥 - 昆明监狱 - 太平村 - 虹桥立交东 - 东部客运站临时待班区 - 东部公交枢纽站 (14站)
昆明50路公共汽车 备注信息
昆明50路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,昆明50路公交文明需要您的一份支持和关爱。
无