昆明52路公交车,由昆明巴士集团运营,运营时间,票价,昆明52路公共汽车始发大观楼,终点民航机场,昆明52路公交车线路图.
昆明52路公交车 详细情况
始发站:大观楼
终点站:民航机场
所属运营:昆明公交车集团
昆明52路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 大观楼—民航机场 6:00-22:00 一元,可使用IC卡,专线二元(可使用普通公交IC卡) 昆明公交集团1公司
去程:大观楼 - 昆五中 - 四十三医院 - 环西桥(大观路) - 篆塘(大观路口) - 小西门(东风西路) - 艺术剧院 - 护国桥(新世界百货) - 市政府 - 和平新村 - 春城路 - 国际会展中心(春城路) - 双桥村 - 民航机场 (14站)
回程:民航机场 - 日新村(春城路) - 双桥村 - 国际会展中心(春城路) - 春城路 - 和平新村 - 市政府 - 护国桥(新世界百货) - 艺术剧院 - 小西门(人民中路) - 潘家湾 - 环西桥(大观路) - 四十三医院 - 昆五中 - 大观楼 (15站)
昆明52路公共汽车 备注信息
昆明52路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,昆明52路公交文明需要您的一份支持和关爱。
无