昆明56路公交车,由昆明巴士集团运营,运营时间,票价,昆明56路公共汽车始发高新开发区,终点家乐福,昆明56路公交车线路图.
昆明56路公交车 详细情况
始发站:高新开发区
终点站:家乐福(世纪广场)
所属运营:昆明公交车集团
昆明56路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 6:00-22:00高新开发区—家乐福世纪广场 一元,可使用IC卡 昆明公交集团1公司
去程:高新开发区 - 澳霖公寓(海源中路) - 海源中路口(昆瑞路) - 昌源中路口(昆瑞公路口) - 团山后所 - 科光路口(美丽新世界) - 科光路(云南昆明血液中心) - 烟草科技园(科医路) - 科医路口 - 省社科联 - 西园路口(茭菱路) - 茭菱路(?莎堡) - 茭菱路口(省现代妇产科医院) - 茭菱路口(环城西路) - 市体育馆(人民西路) - 潘家湾 - 小西门(人民中路) - 五一路(省人才市场) - 端仕街 - 家乐福(世纪广场) (20站)
回程:家乐福(世纪广场) - 护国路(南屏街东口北) - 正义路(人民中路口) - 五一路(省人才市场) - 小西门(人民中路) - 潘家湾 - 市体育馆(环城西路) - 茭菱路口(省现代妇产科医院) - 茭菱路(?莎堡) - 西园路口(茭菱路) - 丰宁小区 - 西苑立交桥北口 - 省社科联 - 科医路口 - 烟草科技园(科医路) - 科光路(云南昆明血液中心) - 科光路口(美丽新世界) - 团山后所 - 昌源中路口(昆瑞公路口) - 海源中路口(昆瑞路) - 澳霖公寓(海源中路) - 高新开发区 (22站)
昆明56路公共汽车 备注信息
昆明56路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,昆明56路公交文明需要您的一份支持和关爱。
无