昆明93路公交车,由昆明巴士集团运营,运营时间,票价,昆明93路公共汽车始发梁家河车场,终点云铜时代年华小区,昆明93路公交车线路图.
昆明93路公交车 详细情况
始发站:梁家河车场
终点站:云铜时代年华小区
所属运营:昆明公交车集团
昆明93路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 梁家河车场—时代年华小区 6:00-21:30 一元,可使用IC卡 昆明公交集团5公司
去程:梁家河车场 - 赵家堆 - 市体育馆(人民西路) - 篆塘(大观路口) - 新闻路口(西昌路) - 弥勒寺 - 工人新村(安康路) - 安康路 - 刘家营 - 安康路口(西园路口) - 船房小区 - 严家地(西园路) - 金牛小区 - 市中级法院 - 李家地 - 亚龙小区 - 高朱村 - 云铜时代年华小区 (18站)
回程:云铜时代年华小区 - 高朱村 - 亚龙小区 - 李家地 - 市中级法院 - 老年活动中心 - 金牛小区 - 严家地(西园路) - 船房小区 - 安康路口(西园路口) - 刘家营 - 安康路 - 工人新村(安康路) - 弥勒寺 - 新闻路口(西昌路) - 篆塘(大观路口) - 市体育馆(人民西路) - 赵家堆 - 梁家河车场 (19站)
昆明93路公共汽车 备注信息
昆明93路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,昆明93路公交文明需要您的一份支持和关爱。
无