廊坊2路公交车,由廊坊巴士集团运营,运营时间,票价,廊坊2路公共汽车始发火车站,终点南营,廊坊2路公交车线路图【推荐访问】.
廊坊2路公交车 详细情况
始发站:火车站
终点站:南营
所属运营:廊坊公交车集团
廊坊2路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 火车站:6:30-18:30 南营:6:30-18:30 五站内1元,全程2元 廊坊市公交公司
去程:火车站 - 市医院 - 明珠大厦 - 水利局 - 石油通信大厦 - 建筑机械化研究所(电梯检测中心) - 儿童乐园(南门) - 城郊信用联社 - 朝阳特价商城(沃尔玛) - 国际饭店 - 移动大厦 - 新奥小区 - 户屯 - 金桥小区东门 - 阳光佳和 - 华日家具 - 憩园新区 - 新世纪中学 - 中纺城 - 开发区派出所 - 美森 - 东方大学城路口 - 开发区汽车站 - 山特维克 - 龙信宾馆 - 新奥集团 - 开发区工商局 - 京津花园 - 高速路口 - 南营路口 - 南营 (31站)
回程:南营 - 南营路口 - 高速路口 - 京津花园 - 山特维克 - 龙信宾馆 - 新奥集团 - 开发区工商局 - 开发区汽车站 - 东方大学城路口 - 开发区派出所 - 美森 - 中纺城 - 新世纪中学 - 憩园新区 - 华日家具 - 阳光佳和 - 金桥小区东门 - 户屯 - 新奥小区 - 移动大厦 - 国际饭店 - 朝阳特价商城(沃尔玛) - 城郊信用联社 - 儿童乐园(南门) - 建筑机械化研究所(电梯检测中心) - 石油通信大厦 - 水利局 - 明珠大厦 - 市医院 - 火车站 (31站)
廊坊2路公共汽车 备注信息
廊坊2路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,廊坊2路公交文明需要您的一份支持和关爱。