兰州105路公交车,由兰州巴士集团运营,运营时间,票价,兰州105路公共汽车始发西关什字,终点龚家湾,兰州105路公交车线路图【推荐访问】.
兰州105路公交车 详细情况
始发站:西关什字
终点站:龚家湾
所属运营:兰州公交车集团
兰州105路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 6:20-20:30 一公司三车队
去程:西关什字 - 中山桥 - 白马浪 - 水车园 - 西湖北街 - 陆军总院 - 安西路口 - 省中医院 - 长征剧院(兰石医院) - 兰石家属院 - 兰州西站 - 机车厂 - 甘农厂 - 胶鞋厂 - 杨家桥 - 龚家湾 (16站)
回程:龚家湾 - 杨家桥 - 胶鞋厂 - 甘农厂 - 机车厂 - 兰州西站 - 兰石家属院 - 长征剧院(兰石医院) - 省中医院 - 安西路口 - 陆军总院 - 西湖北街 - 水车园 - 白马浪 - 中山桥 - 西关什字 (16站)
兰州105路公共汽车 备注信息
兰州105路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,兰州105路公交文明需要您的一份支持和关爱。