兰州112路公交车,由兰州巴士集团运营,运营时间,票价,兰州112路公共汽车始发西关什字,终点华兴厂,兰州112路公交车线路图【推荐访问】.
兰州112路公交车 详细情况
始发站:西关什字
终点站:华兴厂
所属运营:兰州公交车集团
兰州112路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 7:00--20:30 六公司七车队
去程:西关什字 - 中山桥 - 永昌路北口 - 市委 - 市政府 - 桥南 - 桥北 - 富星家居广场 - 市二医院 - 白塔山公园 - 金城关 - 徐家湾 - 结核病院 - 农副仓库 - 华兴厂 (15站)
回程:华兴厂 - 农副仓库 - 结核病院 - 徐家湾 - 金城关 - 白塔山公园 - 市二医院 - 富星家居广场 - 桥北 - 桥南 - 市政府 - 市委 - 永昌路北口 - 中山桥 - 西关什字 (15站)
兰州112路公共汽车 备注信息
兰州112路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,兰州112路公交文明需要您的一份支持和关爱。