兰州12路公交车,由兰州巴士集团运营,运营时间,票价,兰州12路公共汽车始发五泉广场,终点东岗世纪新村,兰州12路公交车线路图【推荐访问】.
兰州12路公交车 详细情况
始发站:五泉广场
终点站:东岗世纪新村
所属运营:兰州公交车集团
兰州12路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 6:15--20:00 五公司二车队
去程:五泉广场 - 铁路西村 - 花园小区 - 新村什字 - 铁路文化宫 - 和政路 - 和政路口 - 兰州车站 - 牛头饭店 - 公交五公司 - 地质宾馆 - 七中 - 定西路东口 - 永新市场 - 德祥楼(嘉峪关什字) - 三十七中 - 东升饭店 - 省日杂大厦 - 拱星墩 - 七四三七 - 焦家湾(兰州旧金属市场) - 新网通服务公司 - 皮革厂 - 甸子街 - 东岗村 - 雁儿湾 - 东岗世纪新村 (27站)
回程:东岗世纪新村 - 雁儿湾 - 东岗村 - 甸子街 - 皮革厂 - 新网通服务公司 - 焦家湾(兰州旧金属市场) - 七四三七 - 拱星墩 - 省日杂大厦 - 东升饭店 - 三十七中 - 德祥楼(嘉峪关什字) - 永新市场 - 定西路东口 - 七中 - 地质宾馆 - 公交五公司 - 牛头饭店 - 兰州车站 - 和政路口 - 和政路 - 铁路文化宫 - 新村什字 - 花园小区 - 铁路西村 - 五泉广场 (27站)
兰州12路公共汽车 备注信息
兰州12路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,兰州12路公交文明需要您的一份支持和关爱。