兰州29路公交车,由兰州巴士集团运营,运营时间,票价,兰州29路公共汽车始发兰药集团,终点华联超市,兰州29路公交车线路图【推荐访问】.
兰州29路公交车 详细情况
始发站:兰药集团
终点站:华联超市
所属运营:兰州公交车集团
兰州29路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 6:45--20:30 一元一票制,IC卡刷卡 五公司三车队
去程:兰药集团 - 中心血站 - 赵家庄 - 草场街 - 桥北 - 桥南 - 市政府 - 省人大 - 金昌路 - 广场西口 - 市保险公司 - 麦积山路西口 - 王家庄 - 周家庄(鑫源宾馆) - 耿家庄 - 兰海商贸城 - 天麦路口 - 兰大家属院 - 会宁路什字 - 地质宾馆 - 华联超市 (21站)
回程:华联超市 - 地质宾馆 - 会宁路什字 - 兰大家属院 - 天麦路口 - 兰海商贸城 - 耿家庄 - 周家庄(鑫源宾馆) - 王家庄 - 麦积山路西口 - 市保险公司 - 广场西口 - 金昌路 - 省人大 - 市政府 - 桥南 - 桥北 - 草场街 - 赵家庄 - 中心血站 - 兰药集团 (21站)
兰州29路公共汽车 备注信息
兰州29路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,兰州29路公交文明需要您的一份支持和关爱。