兰州31路公交车,由兰州巴士集团运营,运营时间,票价,兰州31路公共汽车始发兰州车站,终点兰石厂,兰州31路公交车线路图【推荐访问】.
兰州31路公交车 详细情况
始发站:兰州车站(紫荆花酒店)
终点站:兰石厂
所属运营:兰州公交车集团
兰州31路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 兰州车站(紫荆花酒店)→兰石厂 冬 6:30→21:30夏6:30→22:00 1元,公交114,专业公交查询 公交二公司一车队
去程:兰州车站(紫荆花酒店) - 和平饭店 - 邮电大楼 - 良友饭店 - 铁路局 - 五泉山 - 中山林 - 南关什字 - 双城门 - 西关什字 - 解放门 - 文化宫(通信市场) - 小西湖 - 公交集团 - 友谊宾馆 - 兰州西站 - 兰石厂 (17站)
回程:兰石厂 - 兰州西站 - 友谊宾馆 - 公交集团 - 小西湖 - 文化宫(通信市场) - 解放门 - 西关什字 - 双城门 - 南关什字 - 中山林 - 五泉山 - 铁路局 - 良友饭店 - 邮电大楼 - 和平饭店 - 兰州车站(紫荆花酒店) (17站)
兰州31路公共汽车 备注信息
兰州31路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,兰州31路公交文明需要您的一份支持和关爱。