兰州42路公交车,由兰州巴士集团运营,运营时间,票价,兰州42路公共汽车始发西固城,终点新城,兰州42路公交车线路图【推荐访问】.
兰州42路公交车 详细情况
始发站:西固城
终点站:新城
所属运营:兰州公交车集团
兰州42路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 夏季6:00-20:30、冬季6:00-19:30 四公司二车队
去程:西固城 - 合水路 - 西固北站 - 西部市场 - 小平房 - 化工厂 - 西柳沟 - 水厂 - 岸门村 - 梁家湾 - 坡底下 - 东河湾 - 东河湾西 - 下川 - 新城 (15站)
回程:新城 - 下川 - 东河湾西 - 东河湾 - 坡底下 - 梁家湾 - 岸门村 - 水厂 - 西柳沟 - 化工厂 - 小平房 - 西部市场 - 西固北站 - 合水路 - 西固城 (15站)
兰州42路公共汽车 备注信息
兰州42路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,兰州42路公交文明需要您的一份支持和关爱。