兰州59路公交车,由兰州巴士集团运营,运营时间,票价,兰州59路公共汽车始发马滩北路口,终点新苑小区,兰州59路公交车线路图【推荐访问】.
兰州59路公交车 详细情况
始发站:马滩北路口
终点站:新苑小区
所属运营:兰州公交车集团
兰州59路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 夏季6:30-21:00、冬季6:30-20:30 一公司四车队
去程:马滩北路口 - 金港城 - 金港商贸城 - 武警支队 - 桥南 - 一毛厂 - 市一医院 - 长征剧院(兰石医院) - 省中医院 - 省妇幼保健院 - 七里河桥 - 公交集团 - 小西湖 - 文化宫(通信市场) - 西关什字 - 省政府 - 静宁路口 - 华富大厦(广武门) - 金昌路 - 广场西口 - 广场南口 - 皋兰路 - 铁路局 - 铁路文化宫 - 铁路新村 - 新苑小区 (26站)
回程:新苑小区 - 铁路新村 - 铁路文化宫 - 铁路局 - 皋兰路 - 广场南口 - 广场西口 - 金昌路 - 华富大厦(广武门) - 静宁路口 - 静宁路北口 - 西关什字 - 文化宫(通信市场) - 小西湖 - 公交集团 - 七里河桥 - 省妇幼保健院 - 省中医院 - 长征剧院(兰石医院) - 市一医院 - 一毛厂 - 桥南 - 武警支队 - 金港商贸城 - 金港城 - 马滩北路口 (26站)
兰州59路公共汽车 备注信息
兰州59路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,兰州59路公交文明需要您的一份支持和关爱。