兰州6路公交车,由兰州巴士集团运营,运营时间,票价,兰州6路公共汽车始发兰州车站,终点市一医院,兰州6路公交车线路图【推荐访问】.
兰州6路公交车 详细情况
始发站:兰州车站
终点站:市一医院
所属运营:兰州公交车集团
兰州6路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 夏5:50-21:00 冬5:50-20:30 一元一票制,IC卡刷卡 一公司二车队
去程:兰州车站 - 和平饭店 - 兰大附中 - 兰海商贸城 - 汽车东站 - 广场南路东口 - 广场北口 - 省委 - 广武门 - 静宁路口 - 省政府 - 永昌路北口 - 中山桥 - 西关什字 - 文化宫(通信市场) - 小西湖 - 公交集团 - 天源温泉酒店(安西路口) - 省中医院 - 长征剧院(兰石医院) - 市一医院 (21站)
回程:市一医院 - 长征剧院(兰石医院) - 省中医院 - 天源温泉酒店(安西路口) - 公交集团 - 小西湖 - 文化宫(通信市场) - 西关什字 - 中山桥 - 永昌路北口 - 新世界百货(通渭路) - 省政府 - 静宁路口 - 广武门 - 省委 - 广场北口 - 广场南路东口 - 汽车东站 - 兰海商贸城 - 兰大附中 - 和平饭店 - 兰州车站 (22站)
兰州6路公共汽车 备注信息
兰州6路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,兰州6路公交文明需要您的一份支持和关爱。
6路为人售票车,发车间隔约4分钟,全程12公里,用时40分钟(去程) 为方便乘客乘车,在省政府站和永昌路北口站之间临时增设箭道巷站(回程)