兰州7路公交车,由兰州巴士集团运营,运营时间,票价,兰州7路公共汽车始发绿莹花园,终点铁三校,兰州7路公交车线路图【推荐访问】.
兰州7路公交车 详细情况
始发站:绿莹花园
终点站:铁三校
所属运营:兰州公交车集团
兰州7路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 6:15--20:30 一元一票制,IC卡刷卡 公交第五客运公司
去程:绿莹花园 - 盐场堡 - 杜家台 - 赵家庄 - 草场街 - 城关黄河桥南 - 市政府 - 金昌路北口 - 东岗交警大队 - 省委 - 兰州十四中 - 农民巷中路 - 农民巷东口 - 盘旋路南口 - 和平饭店 - 兰州车站 - 牛头饭店 - 红山五村 - 铁三校 (19站)
回程:铁三校 - 红山五村 - 牛头饭店 - 兰州车站 - 和平饭店 - 盘旋路南口 - 盘旋路西口(渭河源特产商场) - 农民巷中路 - 兰州十四中 - 省委 - 大教梁 - 东岗交警大队 - 金昌路北口 - 城关黄河桥南 - 草场街 - 赵家庄 - 杜家台 - 盐场堡 - 绿莹花园 (19站)
兰州7路公共汽车 备注信息
兰州7路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,兰州7路公交文明需要您的一份支持和关爱。
7路为人售票车,发车间隔约6分钟,全程10公里,用时30分钟