洛阳53路公交车,由洛阳巴士集团运营,运营时间,票价,洛阳53路公共汽车始发平等街,终点龙门石窟,洛阳53路公交车线路图【推荐访问】.
洛阳53路公交车 详细情况
始发站:平等街
终点站:龙门石窟
所属运营:洛阳公交车集团
洛阳53路公交车 途径站点公交线路图
市郊线路 平等街6:00--20:30 龙门石窟为6:28--21:17 1元 公交三公司
去程:平等街 - 北大街 - 老集 - 西关 - 中州中路定鼎路口(外贸衣族) - 第五人民医院 - 洛阳桥南 - 安乐 - 牡丹宫 - 经贸大世界 - 关林市场 - 龙门火车站 - 龙门石窟 (13站)
回程:龙门石窟 - 龙门火车站 - 关林市场 - 经贸大世界 - 牡丹宫 - 安乐 - 洛阳桥南 - 第五人民医院 - 中州中路定鼎路口(外贸衣族) - 西关 - 老集 - 北大街 - 平等街 (13站)
洛阳53路公共汽车 备注信息
洛阳53路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,洛阳53路公交文明需要您的一份支持和关爱。