洛阳89路公交车,由洛阳巴士集团运营,运营时间,票价,洛阳89路公共汽车始发展览路定鼎门街口东,终点东草店北,洛阳89路公交车线路图【推荐访问】.
洛阳89路公交车 详细情况
始发站:展览路定鼎门街口东
终点站:东草店北
所属运营:洛阳公交车集团
洛阳89路公交车 途径站点公交线路图
市郊线路 8:00---18:00 7:00---19:00 1元 公交集团
去程:展览路定鼎门街口东 - 关林市场 - 龙门大道关林路口 - 关林庙西 - 关林南 - 龙门大道辛庄路口 - 龙门大道八里堂路口(回) - 东瑞彩钢公司 - 龙门大道花园路口 - 龙门镇北 - 省煤田地质二队 - 龙门镇龙门大道海校路口 - 龙门镇龙门大道龙门北桥路口 - 龙门街口 - 张沟 - 魏弯 - 郭寨 - 西草店南 - 西草店 - 东草店 - 东草店北 (21站)
回程:东草店北 - 东草店 - 西草店 - 西草店南 - 郭寨 - 魏弯 - 张沟 - 龙门街口 - 龙门镇龙门大道龙门北桥路口 - 龙门镇北 - 龙门大道花园路口 - 东瑞彩钢公司 - 龙门大道八里堂路口 - 龙门大道辛庄路口 - 关林南 - 关林庙西 - 龙门大道关林路口 - 关林市场 - 龙门大道开元大道口 - 开元大道龙门大道口 - 定鼎门街开元大道口 - 展览路定鼎门街口东 (22站)
洛阳89路公共汽车 备注信息
洛阳89路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,洛阳89路公交文明需要您的一份支持和关爱。