绵阳11路公交车,由绵阳巴士集团运营,运营时间,票价,绵阳11路公共汽车始发富乐路,终点575厂,绵阳11路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
绵阳11路公交车 详细情况
始发站:富乐路
终点站:575厂
所属运营:绵阳公交车集团
绵阳11路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 富乐路-575厂 夏季6:20-21:30 冬季6:40-21:00 人售票1元,IC卡0.8元
去程:富乐路 - 跃进路口 - 剑门路东段十号 - 剑门路东段 - 绵阳中学 - 花园村 - 花园二队 - 菜市场 - 高涧槽 - 龙祥园 - 520医院 - 万向装饰建材城 - 3536厂 - 双碑中街 - 21世纪花园 - 道奇房产 - 外国语学校 - 万兴街 - 普明北街 - 何家祠 - 方向机厂 - 菩提寺村 - 菩提寺七社 - 三叉路口 - 575家属区 - 575厂 (26站)
回程:575厂 - 575家属区 - 三叉路口 - 菩提寺七社 - 菩提寺村 - 方向机厂 - 何家祠 - 普明北街 - 万兴街 - 外国语学校 - 道奇房产 - 21世纪花园 - 双碑中街 - 3536厂 - 万向装饰建材城 - 520医院 - 龙祥园 - 高涧槽 - 菜市场 - 花园二队 - 花园村 - 绵阳中学 - 剑门路东段 - 剑门路东段十号 - 二医院 - 富乐路 (26站)
绵阳11路公共汽车 备注信息
绵阳11路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,绵阳11路公交文明需要您的一份支持和关爱。
该线路老年证、残疾证、军人证免费