绵阳12路公交车,由绵阳巴士集团运营,运营时间,票价,绵阳12路公共汽车始发长青街,终点富乐山国际大酒店,绵阳12路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
绵阳12路公交车 详细情况
始发站:长青街
终点站:富乐山国际大酒店
所属运营:绵阳公交车集团
绵阳12路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 长青街-富乐山国际大酒店 夏季6:20-21:00 冬季6:40-20:30 人售票1元,IC卡0.8元,查公交车114网
去程:长青街 - 荷花中街 - 荷花东街北段 - 东辰新天地 - 荷花东街 - 花园南街 - 劳务市场 - 滨河路西段 - 安昌路西段 - 金阳公寓 - 安昌桥 - 华西证券 - 安昌路口 - 警钟街(市中心医院) - 东街 - 芙蓉溪南路 - 芙蓉溪路 - 开元中街 - 韩家脊 - 开元路口 - 芙蓉桥 - 富乐山 - 科学家公园 - 富乐堂 - 富乐山国际大酒店 (25站)
回程:富乐山国际大酒店 - 富乐堂 - 科学家公园 - 富乐山 - 芙蓉桥 - 开元路口 - 韩家脊 - 开元中街 - 芙蓉溪路 - 芙蓉溪南路 - 东街 - 警钟街(市中心医院) - 安昌路口 - 华西证券 - 安昌桥 - 金阳公寓 - 安昌路西段 - 滨河路西段 - 劳务市场 - 花园南街 - 荷花东街 - 东辰新天地 - 荷花东街北段 - 荷花中街 - 长青街 (25站)
绵阳12路公共汽车 备注信息
绵阳12路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,绵阳12路公交文明需要您的一份支持和关爱。