绵阳14路公交车,由绵阳巴士集团运营,运营时间,票价,绵阳14路公共汽车始发火车货站,终点建华乡,绵阳14路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
绵阳14路公交车 详细情况
始发站:火车货站
终点站:建华乡
所属运营:绵阳公交车集团
绵阳14路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 火车货站-建华乡 夏季6:10-18:30 冬季6:10-18:10 有人售票1-2.5元
去程:火车货站 - 综合市场 - 先锋路口 - 跃进路口 - 东方红大桥 - 制药厂 - 三医院 - 芙蓉桥 - 公汽司加油站 - 仙人桥 - 师范学院 - 职业技术学院 - 冯家店 - 柏树垭 - 抗香铺 - 李家垭 - 张家垭 - 建华乡 (18站)
回程:建华乡 - 张家垭 - 李家垭 - 抗香铺 - 柏树垭 - 冯家店 - 职业技术学院 - 师范学院 - 仙人桥 - 公汽司加油站 - 芙蓉桥 - 三医院 - 制药厂 - 东方红大桥 - 跃进路口 - 先锋路口 - 综合市场 - 火车货站 (18站)
绵阳14路公共汽车 备注信息
绵阳14路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,绵阳14路公交文明需要您的一份支持和关爱。