绵阳16路公交车,由绵阳巴士集团运营,运营时间,票价,绵阳16路公共汽车始发职业技术学院,终点师范学院南校区,绵阳16路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
绵阳16路公交车 详细情况
始发站:职业技术学院
终点站:师范学院南校区
所属运营:绵阳公交车集团
绵阳16路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 职业技术学院-师范学院南校区 7:10-18:20 人售票1-2元
去程:职业技术学院 - 师范学院 - 林业科技中心 - 芙蓉村 - 仙人桥一段 - 仙人桥 - 芙蓉桥 - 游仙财保公司 - 海棕路 - 富乐大桥 - 南河路口 - 南河大桥 - 南山加气站 - 南山寺 - 红星村四社 - 红星村八社 - 南湖汽车站 - 机场路口 - 贾家店 - 群文村 - 加油站 - 石桌子 - 涪沿村 - 开发区 - 塘汛镇 - 五大队 - 接龙寺 - 木龙河 - 利尔化工厂 - 皂角树 - 丰谷镇口 - 丰谷南街 - 师范学院南校区 (33站)
回程:师范学院南校区 - 丰谷南街 - 丰谷镇口 - 皂角树 - 利尔化工厂 - 木龙河 - 接龙寺 - 五大队 - 塘汛镇 - 开发区 - 涪沿村 - 石桌子 - 加油站 - 群文村 - 贾家店 - 机场路口 - 南湖汽车站 - 红星村八社 - 红星村四社 - 南山寺 - 南山加气站 - 南河大桥 - 南河路口 - 富乐大桥 - 海棕路 - 游仙财保公司 - 芙蓉桥 - 仙人桥 - 仙人桥一段 - 芙蓉村 - 林业科技中心 - 师范学院 - 职业技术学院 (33站)
绵阳16路公共汽车 备注信息
绵阳16路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,绵阳16路公交文明需要您的一份支持和关爱。