绵阳2路公交车,由绵阳巴士集团运营,运营时间,票价,绵阳2路公共汽车始发南河体育中心,终点九洲体育馆,绵阳2路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
绵阳2路公交车 详细情况
始发站:南河体育中心
终点站:九洲体育馆
所属运营:绵阳公交车集团
绵阳2路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 南河体育中心-九洲体育馆 夏季6:20-21:30 冬季6:30-21:00 人售票1元
去程:南河体育中心 - 南河路中段 - 饮马大桥 - 御营坝 - 御安街 - 御营小学 - 洞天公园 - 飞来石大桥 - 火车客站 - 花园市场 - 万向装饰建材城 - 3536厂 - 新川汽车广场 - 火炬大厦 - 凝祥寺 - 温州商贸广场 - 普明中学 - 金祥寺 - 永兴下场口 - 永兴开发区 - 永兴上场口 - 狮子山村 - 九洲体育馆 (23站)
回程:九洲体育馆 - 狮子山村 - 永兴上场口 - 永兴开发区 - 永兴下场口 - 金祥寺 - 温州商贸广场 - 凝祥寺 - 火炬大厦 - 新川汽车广场 - 3536厂 - 万向装饰建材城 - 花园市场 - 火车客站 - 飞来石大桥 - 洞天公园 - 御营小学 - 御安街 - 御营坝 - 饮马大桥 - 南河路中段 - 南河体育中心 (22站)
绵阳2路公共汽车 备注信息
绵阳2路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,绵阳2路公交文明需要您的一份支持和关爱。
该线为老年证、残疾证、军人证免费线路。
IC卡1.00元