绵阳24路A公交车,由绵阳巴士集团运营,运营时间,票价,绵阳24路A公共汽车始发火车货站,终点八角庙,绵阳24路A公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
绵阳24路A公交车 详细情况
始发站:火车货站
终点站:八角庙
所属运营:绵阳公交车集团
绵阳24路A公交车 途径站点公交线路图
市区线路 火车货站-八角庙 6:30-18:30 有人售票1-2.5元
去程:火车货站 - 综合市场 - 先锋路口 - 跃进路口 - 东方红大桥 - 制药厂 - 三医院 - 芙蓉桥 - 公汽司加油站 - 仙人桥 - 富乐汽车站 - 华兴街口 - 公汽司(剑南市场)修理厂 - 黄家坝 - 欧家坝 - 吴家村 - 石板垭 - 新桥路口 - 沉抗路口 - 沉抗镇 - 回龙桥 - 徐家桥村 - 云盖寺 - 天生桥 - 八角庙 (25站)
回程:八角庙 - 天生桥 - 云盖寺 - 徐家桥村 - 回龙桥 - 沉抗镇 - 沉抗路口 - 新桥路口 - 石板垭 - 吴家村 - 欧家坝 - 黄家坝 - 公汽司(剑南市场)修理厂 - 华兴街口 - 富乐汽车站 - 仙人桥 - 公汽司加油站 - 芙蓉桥 - 三医院 - 制药厂 - 东方红大桥 - 跃进路口 - 先锋路口 - 综合市场 - 火车货站 (25站)
绵阳24路A公共汽车 备注信息
绵阳24路A公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,绵阳24路A公交文明需要您的一份支持和关爱。