绵阳36路公交车,由绵阳巴士集团运营,运营时间,票价,绵阳36路公共汽车始发花园星河湾,终点警钟街,绵阳36路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
绵阳36路公交车 详细情况
始发站:花园星河湾
终点站:警钟街
所属运营:绵阳公交车集团
绵阳36路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 夏季6:30-23:00冬季6:40-22:40 人售票1元 ,IC卡0.8元
去程:花园星河湾 - 跃进路北段 - 高水 - 长虹世纪城 - 涪江二桥 - 五一名都 - 404医院 - 跃进路中段 - 跃进路口 - 东方红大桥 - 中医院 - 临园口 - 顺河街 - 警钟街 (14站)
回程:警钟街 - 建国门 - 中医院 - 东方红大桥 - 跃进路口 - 跃进路中段 - 404医院 - 五一名都 - 涪江二桥 - 长虹世纪城 - 高水 - 跃进路北段 - 花园星河湾 (13站)
绵阳36路公共汽车 备注信息
绵阳36路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,绵阳36路公交文明需要您的一份支持和关爱。